Курская областная организация профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

В Мантурово проходит смотр художественной самодеятельности.

Сегодня смотр художественной самодеятельности проходит в Мантуровском районе, в зале районного центра досуга. Участников тепло поприветствовал С.Н. Бочаров, глава Администрации Мантуровского района. В составе жюри работают А.Н. Наумова, начальник управления образования Администрации Мантуровского района, И.В. Корякина, председатель Курской областной организации профсоюза работников образования, С.С. Металиченко, заместитель председателя областной организации профсоюза, Е.Я. Зубкова, педагог дополнительного образования ОБОУ ДО «Областной центр творчества детей и юношества», А.А. Сорокин, педагог-организатор МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников» города Курска. Коллективы Мантуровского, Тимского, Обоянского, Пристенского и Солнцевского районов представляют программы, посвященные 75-летию Победы в Курской битве.

С.Н. Бочаров вручил И.В. Корякиной благодарственное письмо за высокий профессионализм и активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие и укрепление деятельности профсоюзных организаций Манутровского района, защиту законных прав и интересов педагогических работников, создание условий для их профессионального роста, развитие творческих способностей и полноценного отдыха.

 

ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1.Региональное отраслевое соглашение между комитетом образования и науки Курской области и Курской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки РФ на 2022-2024 годы с изменениями и дополнениями от 02.03.2022.

Изменения и дополнения от 1 марта 2022 года

Изменения и дополнения от 9 января 2023 года

 

 

 

        

 

 

3. Информационно-методический бюллетень по классному руководству.

4.Единые реомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учрежджений на 2022 год. 

5.Закон Курской области от 14.12.2021 № 125-ЗКО "О мерах социальной поддержки и установлении ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг работникам..." 

6.Методические рекомендации по соблюдению социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к проведению ГИА.

7.Постановление Администрации Курской области от 08.02.2018 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Курской области "О введении новой системы оплаты труда работников..."

 

8                                                               

9.Информационный буклет "Эффективный контракт". 

10. Информационный листок "Новый документ в сфере образования".

11. Дополнительные разъяснения Профсоюза и Минобрнауки России по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей.

12. Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 № 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам... длительного отпуска сроком до одного года"

13. Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха...»

14.               

        

 

15.           

  

16. 

17.            "О рабочем    времени    работников      образовательных      учреждений"

18. Ежегодные оплачиваемые отпуска работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих обучение. 

19. ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N1601 "О продолжительности рабочего времени..."

20. «О Порядке выплаты единовременного пособия выпускникам ...»

21. Проект «О внесении изменений в Перечень должностей  работников  образовательных учреждений ...»

22. №559-ПА от 01.09.2014  «О введении новой системы оплаты труда работников ... »

23. Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

24 Закон"Об образовании в Курской области" ( с изменениями и дополнениями)