Курская областная организация профсоюза
работников народного образования и науки
Российской Федерации

Кто на сайте

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторизация

Версия для слабовидящих

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

Светлой памяти Тамары Михайловны Возгриной.

Обком Профсоюза работников народного образования и науки с глубоким прискорбием сообщает, что 23 января 2021 года на 63 году жизни скончалась председатель Октябрьской территориальной организации Профсоюза, учитель МКУ «Анахинская основная общеобразовательная школа»

Тамара Михайловна Возгрина.

Вся трудовая жизнь Тамары Михайловны была связана с образованием. Сразу после окончания Курского педагогического института она пришла работать в школу, преподавать детям математику и физику.

Активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к проблемам других людей сделали ее лидером педагогического сообщества района. С 1992 года коллеги оказывали доверие Тамаре Михайловне и избирали председателем районной организации Профсоюза! И она оправдывала это доверие, забывая порой о себе и своих собственных интересах, искренне отдаваясь служению другим людям и работе. Высокое чувство ответственности, неравнодушие к проблемам работников, конструктивные предложения по их решению в тесном сотрудничестве с управлением образования, руководителями образовательных учреждений района – вот что лежало в основе работы Тамары Михайловны.

Тамара Михайловна была и настоящим Учителем, профессионалом своего дела. Курский обком Профсоюза на протяжении многих лет включал ее в состав экспертов для проверки работ учителей на денежное поощрение в рамках реализации национальной программы РФ «Развитие образования» на 2018-2025 годы.

За многолетнюю плодотворную профсоюзную деятельность Тамара Михайловна неоднократно награждалась почётными грамотами Курской областной организации Профсоюза, Федерации профсоюзных организаций Курской области, почетными грамотами и нагрудным знаком Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования «За активную работу в Профсоюзе».

Она прожила яркую, насыщенную жизнь, была очень позитивным и скромным человеком, оптимистом, замечательным коллегой и наставником, прекрасной женой, любящей матерью и бабушкой... Уход ее стал безвременным и неожиданным для всех.

Светлая память о ней сохранится в наших сердцах.

Обком Профсоюза выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам по работе Тамары Михайловны Возгриной.

ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1.Региональное отраслевое соглашение между комитетом образования и науки Курской области и Курской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки РФ на 2022-2024 годы с изменениями и дополнениями от 02.03.2022.

Изменения и дополнения от 1 марта 2022 года

Изменения и дополнения от 9 января 2023 года

 

 

 

        

 

 

3. Информационно-методический бюллетень по классному руководству.

4.Единые реомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учрежджений на 2022 год. 

5.Закон Курской области от 14.12.2021 № 125-ЗКО "О мерах социальной поддержки и установлении ежемесячной денежной выплаты, связанной с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг работникам..." 

6.Методические рекомендации по соблюдению социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к проведению ГИА.

7.Постановление Администрации Курской области от 08.02.2018 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Курской области "О введении новой системы оплаты труда работников..."

 

8                                                               

9.Информационный буклет "Эффективный контракт". 

10. Информационный листок "Новый документ в сфере образования".

11. Дополнительные разъяснения Профсоюза и Минобрнауки России по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей.

12. Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 № 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам... длительного отпуска сроком до одного года"

13. Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха...»

14.               

        

 

15.           

  

16. 

17.            "О рабочем    времени    работников      образовательных      учреждений"

18. Ежегодные оплачиваемые отпуска работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих обучение. 

19. ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N1601 "О продолжительности рабочего времени..."

20. «О Порядке выплаты единовременного пособия выпускникам ...»

21. Проект «О внесении изменений в Перечень должностей  работников  образовательных учреждений ...»

22. №559-ПА от 01.09.2014  «О введении новой системы оплаты труда работников ... »

23. Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

24 Закон"Об образовании в Курской области" ( с изменениями и дополнениями)