Торжественная церемония закрытия конкурсов профессионального мастерства.

21 декабря в актовом зале Курского института развития образования состоялась педагогических работников Курской области: региональных этапов Всероссийских конкурсов - в области воспитания детей и молодёжи «За нравственный подвиг учителя», «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда», «Педагогический дебют», «Учитель здоровья России – 2021», «Лучшая столовая школы», региональной специализированной выставки образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области», областного конкурса «Лучшие кадетские и казачьи классы Курской области».

Труд курских учителей в деле духовно-нравственного воспитания многие годы высоко отмечается на всероссийском уровне. Это особо подчеркнул в своем выступлении митрополит Курский и Рыльский Герман.

Победителей, призеров и финалистов конкурсов поздравили Роман Комов, помощник депутата Курской областной Думы, и Дмитрий Иванов, заместитель председателя комитета образования города Курска.

Ректор Курского института развития образования Инна Сахневич в своем приветственном слове обратила внимание присутствующих на роль педагогов-наставников для молодых учителей.

Ирина Корякина, председатель Курской областной организации Профсоюза, отметила важность формирования у обучающихся здорового образа жизни, что стало особенно актуальным в непростой период пандемии.

Традиционно Курская областная организация Профсоюза оказывает информационную и финансовую поддержку конкурсного движения отрасли, а руководители и специалисты аппарата работают в составе жюри.

По-настоящему праздничной стала церемония закрытия конкурсов благодаря выступлению учителя музыки и обучающегося 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32 им. прп. Серафима Саровского» Светланы и Артёма Андрияновых, вокальной студии «Аккорд» (руководитель – Оксана Чавыкина) и ансамбля народной песни «Дубровушка» (руководитель – Оксана Добровольская) Курского государственного университета.

Уважаемые коллеги – участники конкурсного движения! Благодарим вас за ваш труд, за вклад в развитие образования Курской области, за преданность своему делу, профессионализм и поздравляем с наступающим Новым годом!