Награждение победителей конкурса профессионального мастерства "Преподаватель года-2019", "Мастер года-2019".

7 мая 2019 года на базе ОБПОУ «Курский педагогический колледж» состоялась церемония закрытия областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов профессиональных образовательных организаций «Преподаватель года- 2019», «Мастер года-2019»  по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий. В нынешнем году региональный конкурс  объединил  преподавателей и мастеров производственного обучения из организаций среднего профессионального образования Золотухинского, Суджанского, Обоянского, Хомутовского районов и города Курска.

Во время конкурса каждому участнику предстояло выполнить следующие задания: «Разговор с обучающимися», «Ораторское искусство», «Открытое учебное занятие», сочетающие в себе и теоретическую, и методическую, и практическую подготовку конкурсантов. Компетентное жюри, в составе которого была Ирина Васильевна Корякина, председатель Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, определило победителей и призеров, а также призеров конкурса в номинациях  «Творческое отношение к профессиональной деятельности», «Неординарность решения учебно-производственных задач», «Создание инновационной предметно-развивающей и воспитывающей среды».

Абсолютным победителем,  обладателем Гран-при конкурса стал Иван Алексеевич Шпилев, преподаватель ОБПОУ «Курский государственный политехнический  колледж».  Все конкурсанты были награждены дипломами и ценными подарками.  И.В. Корякина вручила победителям и призерам – членам Профсоюза – сертификаты на бесплатную путёвку на оздоровление и отдых.