Международный конкурс для молодых преподавателей.

Общероссийский Профсоюз образования приглашает молодых преподавателей педагогических вузов, колледжей и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ к участию в международном конкурсе научно-методических разработок "Учимся учить".Конкурс проводится Московским педагогическим государственным университетом, Казахским педагогическим университетом имени Абая, Евразийской ассоциацией педагогических университетов, Национальной ассоциацией организаций дополнительного профессионального педагогического образования, Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийского Профсоюза образования, Евразийской ассоциации университетов и редакции "Учительской газеты".

Цель конкурса – дальнейшее укрепление международного сотрудничества в сфере педагогического образования, формирования активного профессионального отношения молодых преподавателей педагогических университетов и институтов, колледжей, а также организаций дополнительного профессионального педагогического образования к развитию системы непрерывного педагогического образования.

Конкурс направлен на создание дополнительных условий для реализации научного и творческого потенциала молодых преподавательских кадров, их самореализации и дальнейшего профессионального роста.

Конкурсные материалы представляются по двум основным номинациям: научная разработка (в форме научной статьи) и методический проект; они должны в сжатой и понятной форме отражать суть идей, предложений, опыта и соответствовать предъявляемым к ним требованиям.

Участники направляют конкурсные материалы в адрес рабочей группы конкурса по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 апреля 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 марта 2019 года пройти электронную регистрацию на сайте Евразийской ассоциации педагогических университетов и оплатить организационный взнос.

Победителями и призёрами конкурса становятся участники, набравшие максимальное количество баллов в своей номинации. Они награждаются дипломами 1, 2 и 3 степеней и приглашаются к участию в международной научно-практической конференции "Проблема совершенствования профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава педагогических вузов: новые кадры – высшей школе", которая состоится в городе Алматы в Казахском педагогическом университете имени Абая в мае 2019 года. Работы победителей и призёров конкурса будут бесплатно опубликованы в сборнике по итогам международной конференции.

Лауреатами становятся те участники, которые представили качественные работы в своих номинациях, но не набрали необходимое количество баллов, чтобы стать победителями и призёрами. Лауреаты получат сувениры и дипломы по итогам конкурса.

Всем участникам конкурса будут вручены соответствующие сертификаты.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь

Консультации по вопросам участия в конкурсе проводятся по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также телефонам: +7 (499) 246-32-42 и +7 (499) 245-15-18.