Скажи "СПАСИБО" своему учителю!

В преддверии Дня учителя Курская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и её Молодежный совет совместно с комитетом образования и науки Курской области и органами, осуществляющими управление в сфере образования муниципальных районов и городов региона, организуют Акцию «Скажи СПАСИБО своему Учителю!». Акция, ставшая уже традиционной, проводится силами молодых педагогов – профсоюзных активистов, членов Молодежных Советов, участников Молодежной Педагогической Школы.

Акция - это уникальная возможность вспомнить своих педагогов, тех, кто оставил в их жизни и судьбе значительный след, и написать им теплые слова и пожелания в Книге Благодарности. Полученные благодарственные письма учителям направляются адресатам, что является не только данью уважения к конкретным учителям, но и, безусловно, способствует  повышению престижа педагогической профессии. Принять участие в Акции может каждый житель городов и районов области, чтобы выразить благодарность своим учителям или педагогам детей и внуков.  

5 октября в 11:00 возле памятника Первой учительнице (г. Курск, ул. Кирова,7) состоится торжественный митинг, после окончания которого акция продолжится на трех площадках областного центра: в Центральном округе – у Центрального универсального магазина (ул. Ленина, 12), в Сеймском округе – Дворец молодежи (ул. Белгородская, 14б), в Железнодорожном округе – у ТЦ «Европа» (ул. Союзная, 35) с 11.30 до 14.00.

В митинге примут участие делегации молодежных советов Белгородской и Воронежской областей, которые вместе с курянами отправятся в профсоюзный автопробег молодых педагогов ЦФО в честь Дня Учителя в Брянскую область.

За время проведения акции педагогам Курской области и других регионов уже направлено более семи тысяч благодарственных писем.