Турслёт завершился!

С 29 июня по 2 июля в окрестностях слободы Михайловка Железногорского района проходило Первенство педагогов образовательных организаций Курской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященное 75-летию Победы в Курской битве, где приняли участие 11 команд самых спортивных, креативных и неунывающих педагогов из районов области и города Курска.

Ежегодно мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды передового опыта использования туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных учреждений. Организаторы соревнований –  ОБУДО «Курский областной центр туризма» и  Курская областная организация профсоюза работников народного образования и науки.  На открытиии слета педагогов поприветствовали И.В. Корякина, председатель обкома, и  П.И. Голопятов, заместитель директора центра.

Конкурсная программа первенства состояла из нескольких зачетных видов: краеведческая викторина, посвященная 75-летию Победы в Курской битве, конкурс-представление команд, конкурс плакатов «Даёшь здоровый образ жизни», конкурс поваров «Завтрак туриста», ночное ориентирование,  дистанции «Пешеходная – короткая – связка» и «Пешеходная – длинная – группа», соревнования по волейболу и дартсу. Все этапы первенства участники прошли достойно и получили заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения на лето и будущий учебный год! Команды и участники соревнований, показавшие лучшие результаты, были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и памятными призами от Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки . В общекомандном зачете первыми стали педагоги из Курчатовского района, второе место заняла команда из Медвенки, а на третьей ступеньке пьедестала оказались педагоги из Золотухинского района. Команды-победительницы получили специальные призы от обкома профсоюза: денежные сертификаты на приобретение туристического снаряжения. Их на закрытии первенства вручила И.В. Корякина.

Отрадно, что в первенстве принимала участие команда Глушковского района под руководством А.Н. Зюбченко председателя местной профсоюзной организации,  и члены районных Молодежных советов. Е. Бурнышев и Н. Миронов приехали на слет в составе команды Железногорского района.

В августе сборная команда педагогов Курской области отправится на XXV Всероссийский туристический слет, который пройдет в Нижегородской области.

Фотоочет с мероприятия можно посмотреть здесь