ПРОВЕРКА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ДМИТРИЕВСКОМ РАЙОНЕ

19 мая в Дмитриевском районе в соответствии с планом работы Курской областной организации Профсоюза проведена комплексная проверка состояния условий и безопасности труда на рабочих местах в образовательных организациях. 
Профсоюзная проверка - это хорошее подспорье для руководителя образовательной органищзации. Ведь в результате выявленных несоответствий трудовому законодательству в области охраны труда руководитель получает не взыскание в виде штрафа, а реальную помощь в решении проблемы.
Технический инспектор труда Курской областной организации Профсоюза Владимир Иванович Татаренков отметил в Дмитриевском р. ответственное отношение руководителей всех уровней к охране труда.

 

К слову, в районе давно не было несчастных случаев на рабочем месте.
Существе
нную помощь в ходе проверки оказали председатель территориальной организации Профсоюза Наталья Вячеславовна Кораблева и внештатный технический инспектор Елизарова Снежана Алексеевна (которой, кстати, было вручено официальное удостоверение).

Мы благодарим всех участников проверки. Уверены, что совместная работа в этом направлении поможет нам не допустить нарушений выполнения законодательства и обеспечит охрану труда в сфере образования на высоком уровне.