Семинар-совещание председателей профсоюзных организаций, внештатных технических инспекторов труда,уполномоченных по охране труда.

21 февраля в онлайн-режиме на базе видеоплатформы ZOOM, с трансляцией на канале в сети YouTube, состоялось очередное занятие постоянно действующего  семинара для внештатных технических инспекторов труда Курской областной организации Профсоюза и уполномоченных по охране труда в первичных профсоюзных организациях, а также председателей профсоюзных организаций. Участниками мероприятия,  благодаря возможностям потокового вещания, стали более 600 человек.

«Внештатники» и уполномоченные по охране труда получили информацию об итогах работы по охране труда в областной организации Профсоюза за 2021 год и результатах Общепрофсоюзной тематической проверки безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спортом в образовательных организациях.

На семинаре были даны комментарии к изменениям трудового законодательства по охране труда, вступающим в силу с 1 марта 2022 года, а также представлен алгоритм перехода на новые правила работы по охране труда с 1 марта 2022 года и др.

Все материалы семинара-совещания можно скачать здесь.

Видеозапись семинара-совещания можно посмотреть здесь.