ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ ТРЕНИНГ-ЛАГЕРЬ 2022 ГОДА

С 4 по 14 июля в местечке Шепси Туапсинского района работал Всероссийский тренинг-лагерь, посвящённый анализу и рекомендациям участия педагогов в профессиональных конкурсах системы образования, в том числе «Воспитатель года России», «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям» и др. Курскую область представляли победители и призёры регионального этапа конкурсов профессионального мастерства  Олеся Николаевна Бобринева, Марк Владиславович Денисов, Ольга Владимировна Зайцева, Елена Сергеевна Быкова, Ольга Алексеевна Терешина и Алеся Сергеевна Максакова.

 

Со всей России прибыло более 180 участников. Секрет такого взрывного увеличения количества участников заключается в высокой продуктивности тренинг-лагеря прошлого года, когда участники лагеря после обучения стали настоящими победителями и лауреатами отраслевых  конкурсов. Успех кроется в научной основе построения содержания образовательной программы и инструментах её реализации, основанной на личностно и индивидуально ориентированных (даже персонализированных), а главное - технологиях (тренингах и и разных форматах консультаций).  А также в профессионализме команды, реализующей программу: сотрудников аппарата Профсоюза, побелителей профессиональных конкурсов прошлых лет, членов жюри конкурсов и др.
Уверены, что опыт, полученных в лагере нашими участниками, будет полезен не только им самим, но и другим коллегам. Ведь самое главное для настоящего педагога - научившись чему-то самому, щедро поделиться полученными знаниями с другими!