Семинар для внештатных правовых инспекторов труда Курской областной организации Профсоюза.

18 мая в онлайн-режиме на базе видеоплатформы ZOOM, состоялось очередное занятие постоянно действующего  семинара для внештатных правовых инспекторов труда Курской областной организации Профсоюза, а также членов областного и территориальных Молодежных советов. В работе семинара приняли участие Александр Проскурников , начальник правового отдела Государственной инспекции труда по Курской области, и Татьяна Осипова, заведующий правовым отделом Союза «ФОПКО».

«Внештатники» получили информацию об изменениях в законодательстве РФ, основных ошибках и нарушениях, допускаемых руководителями при  заключении и изменении трудовых договоров с работниками, выявляемые в ходе проверок ГИТ. Подведены итоги правозащитной деятельности Курской областной организации Профсоюза за 2020 год и региональной профсоюзной тематической проверки по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и осуществлении контроля за выполнением коллективных договоров в образовательных организациях.

На семинаре были даны рекомендации по проведению региональной профсоюзной тематической проверки по теме «Соблюдение порядка аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности в образовательных организациях Курской области.

Традиционно семинар завершился практической частью в формате блиц-опроса.