Очередное занятие постоянно действующего семинара внештатных технических инспекторов труда.

11 декабря в онлайн-режиме на базе видеоплатформы ZOOM состоялось очередное занятие постоянно действующего семинара внештатных технических инспекторов труда Курской областной организации Профсоюза.  Участие в нем приняли 25 «внештатников» из территориальных профсоюзных организаций.

Основным вопросом семинара стала методика проведения обследований (проверок) образовательных организаций внештатными техническими инспекторами труда.Для освоения данного вопроса был подготовлен видеофильм с подробными инструкциями, а также даны рекомендации о дальнейших действиях "внештатников" и профсоюзного актива при обнаружении недостатков и нарушений.

Кроме того, участники семинара получили информацию об изменениях, внесенных в Положение о технической инспекции труда профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации постановлением Исполкома Профсоюза от 19 июня 2019 г. № 17-15, и комментарии к ним.

Окончательная версия видеофильма будет размещена на нашем сайте в разделе Видеогалерея, а также в официальных группах областного комитета Профсоюза в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.