Семинар внештатных правовых инспекторов труда.

29 октября в онлайн-режиме на базе видеоплатформы ZOOM состоялось очередное занятие постоянно действующего семинара  внештатных правовых инспекторов труда Курской областной организации Профсоюза.  Участие в нем приняли более 30 «внештатников» из территориальных профсоюзных организаций.

Участники семинара получили информацию об изменениях и актуальных вопросах трудового законодательства, а также  изменениях и дополнениях в нормативных актах Министерства Профсвещения Российской Федерации и Курской области. Кроме того,  были даны комментарии к материалам по проведению  предстоящей региональной тематической проверки «Соблюдение трудового законодательства при заключении и осуществлении контроля за выполнением коллективных договоров в образовательных организациях».

Традиционным завершением семинара стала практическая часть – блиц-опрос и исправление ошибок в предложенном коллективном договоре. Важно, что полученные знания и методические материалы «внештатники» смогут использовать в своей работе при проведении проверок.