Семинар-совещание председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций областного подчинения.

26  августа в онлайн-режиме на платформе ZOOM  прошло очередное занятие постоянно действующего семинара председателей местных профсоюзных организаций, в котором приняли участие 53 человека. Семинар-совещание, приуроченный к началу нового учебного года, очень важен, так как задаются векторы дальнейшей работы, определяются основные цели и задачи совместной деятельности.

Руководители, работники аппарата обкома Профсоюза обсудили с председателями  актуальные проблемы в работе профсоюзных организаций, информационно-аналитические материалы ЦС к августовскому педагогическому совещанию, рассказали  об изменениях в трудовом законодательстве,  региональных тематической проверке «Соблюдение трудового законодательства при заключении и осуществлении контроля за выполнением коллективных договоров в образовательных организациях»  и проверке соответствия территориальных региональному отраслевому соглашению.

Председатели профсоюзных организаций получили информацию о финансовых возможностях Фонда социального страхования на возмещение расходов на борьбу с коронавирусом, ходе реализации программ, проектов и акций областной организации Профсоюза, а также предстоящих профсоюзных конкурсах и др.  

Итак, учебный год начинается, установки на активную работу получены. Ведь только совместными усилиями можно добиться успешного решения поставленных задач и новых планов.