Общайся!Создавай!Применяй!

20 августа 2020 года команда Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования приняла участие в Межрегиональном онлайн-фестивале педагогических мастерских молодых педагогов «Общайся! Создавай! Применяй!». Продемонстрировать свои способности в рамках предметных мастер-классов, получить максимум полезной и новой информации по актуальным вопросам молодежного профсоюзного движения, посоревноваться в интеллектуальной игре собрались команды Молодежных советов организаций Профсоюза Центрального федерального округа. Курскую область представили 19 талантливых, творческих, амбициозных учителей  из города Курска, Золотухинского, Медвенского, Мантуровского, Щигровского, Поныровского, Кореневского, Суджанского, Солнцевского, Тимского, Рыльского, Болшесолдатского, Курского районов.  Формат мероприятия позволил каждому быть участником всего происходящего, найти свой способ профессионального самовыражения.  

Работа мастер-классов строилась в сессионных залах конференции на платформе Zoomпо предметным областям. 6 наших молодых, но уже имеющих определенный багаж успешности, педагогов продемонстрировали коллегам свои профессиональные находки по направлениям «Начальные классы», «Русский язык», «Дошкольное образование», «Информатика», «Физическая культура», а затем у каждого была возможность в ходе обсуждения «найти тот самый ответ на тот самый вопрос». И одно дело, когда тебя напутствует более опытный старший коллега, и совсем другое, когда идет обмен мнениями и знаниями на равных.

Фестиваль продолжила интеллектуальная игра–квиз «Скоро в школу». К слову сказать, вопросы были непростыми, из разных областей знаний, просто на смекалку! Одна из наших команд – «Курская аномалия» - заняла почетное 3 место, уступив  коллегам из Липецка и Москвы, другая – «Соловушки» - 5-е. Полученный бесценный опыт организации познавательной активности в условиях режима онлайн безусловно пригодится каждому участнику и будет востребован коллегами каждого из них. Но самое главное – приходит осознание, что границы и расстояния в современном мире не имеют никакого значения, если ты по-настоящему стремишься к самосовершенствованию и профессиональному росту.

Мы благодарим организаторов Фестиваля – Московскую городскую организацию Профсоюза и ее Совет молодых педагогов – за предоставленную возможность общения, обмена необходимой и полезной информацией, за мотивацию к саморазвитию и самораскрытию, заряд бодрости и оптимизма на грядущий новый учебный год.