Семинар-совещание председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций.

13 февраля 2020 года состоялось занятие постоянно действующего семинара председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций областного подчинения в обновленном составе. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Программа семинара была насыщенной: подведены итоги года, в котором в Профсоюзе прошли отчеты и выборы, определены векторы работы на 2020 год. Участникам был представлен анализ состояния профсоюзного членства в областной организации, рейтинг по охвату профсоюзным членством территориальных и первичных организаций.

На семинаре проанализированы результаты коллективно-договорной кампании, региональной тематической проверки «Соблюдение трудового законодательства  при заключении и изменении трудовых договоров с работниками общеобразовательных организаций», подведены итоги работы правовой и технической инспекций труда обкома профсоюза и обучения профсоюзных кадров и актива в 2019 году. Кроме того участникам был предоставлен отчет о выполнении областных программ «Оздоровление», «Вектор П», «Молодежная педагогическая школа», «Информационная работа» в разрезе каждой территориальной и первичной организации областного подчинения и план их реализации на нынешний год. 

По всем вопросам семинара-совещания были даны рекомендации по улучшению работы, определены первоочередные задачи  для выполнения.

Участники совещания ознакомились с планом работы обкома профсоюза на 2020 год - Год памяти и славы. Кроме того в Профсоюзе нынешний год объявлен Годом Цифровизации и 30-летия Общероссийского Профсоюза, чему будет посвящен ряд мероприятий.