Очередное занятие постоянно действующего семинара председателей местных профсоюзных организаций.

22 августа  прошло очередное занятие постоянно действующего семинара председателей местных профсоюзных организаций. Семинар  -совещание, приуроченный к началу нового учебного года, очень важен, так как задаются векторы дальнейшей работы, определяются основные цели и задачи совместной деятельности.

Руководители, работники аппарата обкома Профсоюза обсудили с председателями  промежуточные итоги отчетно-выборной кампании, результаты мониторинга по соблюдению трудового законодательства при установлении, распределении и изменении учебно нагрузки в образовательных организациях, планируемую региональную профсоюзную тематическую  проверку по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций». Участники семинара получили информацию об акции Профсоюза в преддверии парламентских слушаний в Государственной Думе по вопросам формирования федерального бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов, финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, ходе реализации областных Программ «Оздоровление»  и «Молодежная педагогическая школа».  

Важной темой, которую затронула Ирина Корякина, председатель областной организации, стала тема предстоящих августовских мероприятий и содержания материалов, рекомендованных Центральным Советом Общероссийского Профсоюза образования. Все необходимые документы уже направлены председателям по электронной почте.

 Также на семинаре обсудили участие местных организаций в совместном проекте обкома профсоюза и ПАО «Совкомбанк» «ПРОФДИСКОНТ-ХАЛВА» и другие актуальные вопросы.

Итак, учебный год начинается, установки на активную работу получены. Ведь только совместными усилиями можно добиться успешного решения поставленных задач и новых планов.