Видеоконференция по вопросам организации отчетно-выборной кампании в 2019 году.

1 февраля на базе Регионального центра дистанционного обучения школы № 27 города Курск состоялся семинар для председателей местных и первичных профсоюзных организаций по вопросам организации отчетно-выборной кампании в 2019 году в форме видеоконференции в режиме online. В работе семинара приняли участие более 400 человек. Данная форма активного обучения надежно закрепилась в плане работы обкома профсоюза, так как позволяет с помощью ресурсов образовательных центров дистанционного обучения, имеющихся в каждом муниципальном образовании области, вовлечь в работу большое количество участников и при этом предоставляет возможность обратной связи с ними.

Особое внимание на семинаре было уделено роли и особенностям отчетов и выборов в 2019 году, а также порядку их подготовки. Кроме того, участники видеоконференции получили следующую информацию: официальная позиция Профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов, наиболее частые нарушения в порядке аттестации на соответствие занимаемой должности, старт профсоюзных смотров и конкурсов ( «Виват, таланты», «Педагогический навигатор», «Арктур», «Профсоюзный репортёр») и др.

Для тех, кто не сумел принять участие в семинаре онлайн, как всегда предоставляется возможность посмотреть видеозапись конференции здесь. Скачать презентацию, которой сопровождалась конференция, можно, перейдя по ссылке «Отчеты и выборы».