ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Об особенностях работы в режиме повышенной готовности.

важно | Парма-НовостиВ соответствии с пунктом 7.2 распоряжения Губернатора Курской области (О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности»), работодателям, осуществляющим деятельность на территории Курской области, рекомендовано оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому. 

Информационный бюллетень "Примеры характера работы сотрудников образовательной организации и способы обозначения в табеле учета рабочего времени с обосновывающими их нормативными актами".

Распоряжение Губернатора Курской области  от 30.04.2020 г. № 163-рг «О внесении изменения в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности».

Некоторые вопросы оплаты труда в период действия мер  по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Письмо Министерства Просвещения РФ «Об обеспечении сохранения уровня заработной платы отдельных категорий педагогических работников».

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в образовательных организациях Курской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в условиях отмены очных занятий по причине карантина в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Ответы-вопросы по организации удаленной работы и соблюдению прав работников в период нерабочей недели (информация Министерства труда и социальной защиты РФ). 

Письмо обкома профсоюза с рекомендациями председателям трриториальных и первичных профсоюзных организаций областного подчинения.

Распоряжение Губернатора от  05.04.2020 г. № 112-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности».

Письмо комитета образования и науки Курской области для профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования, расположенных на территории Курской области.

О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности».

Письмо Общероссийского Профсоюза образования «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Методические рекомендации по реализации образовательных программ дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ в Курской области с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также без применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и другие информационные и методические материалы размещены на следующих сайтах (ссылки в изображениях):

Минпросвещения России 

Минтруд России представил методические рекомендации по режиму ...

Вебинар Раиса Загидуллина, эксперта Общероссийского Профсоюза образования.

 

Как организовать дистанционное обучение в школе. Организационно-дидактическое обеспечение.

Как организовать дистанционное обучение в школе. Организационно-технологическое обеспечение.

Как организовать дистанционное обучение в школе. Организационно-педагогическое обеспечение.

Как организовать дистанционное обучение в школе. Организационно-правовое обеспечение.

Как организовать дистанционное обучение в школе. Организационно-психологическое обеспечение.