С Днем преподавателя высшей школы!

19 ноября - День преподавателя высшей школы | Новости Братска - БезФорматаУважаемые коллеги!

Сегодня Россия впервые отмечает День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник учрежден  в Год науки и технологий, что подчеркивает особую ценность научного знания и роль системы высшего образования  в развитии страны. Не случаен и выбор даты – 19 ноября -  день рождения великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова, основавшего первый в России университет.

Современный преподаватель – не только организатор и руководитель образовательного процесса, но и ориентир и наставник для студентов в освоении профессии, который мотивирует, учит мыслить и оценивать свою работу. Благодаря своим педагогам наши ВУЗы динамично развиваются и преумножают славные традиции, являются  центрами науки и искусства, бизнеса, высоких технологий, общественной деятельности, смело внедряют инновации, активно способствуют развитию своих регионов.

В этот замечательный день нам особенно приятно выразить  вам, уважаемые коллеги,  признательность за подготовку  высокопрофессиональных специалистов, умения и опыт, знания и талант, с которым вы их передаете своим студентам, за ваш ежедневный усердный труд и преданность своему делу, а также за плодотворное сотрудничество с областным комитетом Профсоюза. Надеемся, что оно будет и дальше успешно развиваться.

Желаем творческих и  профессиональных успехов и побед, открытий и оптимизма, радости и вдохновения, неиссякаемой энергии и безусловного воплощения в жизнь всего задуманного! Крепкого вам здоровья, радости, удачи, семейного тепла и благополучия, любви и поддержки родных, близких, единомышленников!

С уважением, 
председатель Курской областной организации 
Общероссийского Профсоюза образования 
Ирина Корякина