Светлой памяти Тамары Михайловны Возгриной.

Обком Профсоюза работников народного образования и науки с глубоким прискорбием сообщает, что 23 января 2021 года на 63 году жизни скончалась председатель Октябрьской территориальной организации Профсоюза, учитель МКУ «Анахинская основная общеобразовательная школа»

Тамара Михайловна Возгрина.

Вся трудовая жизнь Тамары Михайловны была связана с образованием. Сразу после окончания Курского педагогического института она пришла работать в школу, преподавать детям математику и физику.

Активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к проблемам других людей сделали ее лидером педагогического сообщества района. С 1992 года коллеги оказывали доверие Тамаре Михайловне и избирали председателем районной организации Профсоюза! И она оправдывала это доверие, забывая порой о себе и своих собственных интересах, искренне отдаваясь служению другим людям и работе. Высокое чувство ответственности, неравнодушие к проблемам работников, конструктивные предложения по их решению в тесном сотрудничестве с управлением образования, руководителями образовательных учреждений района – вот что лежало в основе работы Тамары Михайловны.

Тамара Михайловна была и настоящим Учителем, профессионалом своего дела. Курский обком Профсоюза на протяжении многих лет включал ее в состав экспертов для проверки работ учителей на денежное поощрение в рамках реализации национальной программы РФ «Развитие образования» на 2018-2025 годы.

За многолетнюю плодотворную профсоюзную деятельность Тамара Михайловна неоднократно награждалась почётными грамотами Курской областной организации Профсоюза, Федерации профсоюзных организаций Курской области, почетными грамотами и нагрудным знаком Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования «За активную работу в Профсоюзе».

Она прожила яркую, насыщенную жизнь, была очень позитивным и скромным человеком, оптимистом, замечательным коллегой и наставником, прекрасной женой, любящей матерью и бабушкой... Уход ее стал безвременным и неожиданным для всех.

Светлая память о ней сохранится в наших сердцах.

Обком Профсоюза выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам по работе Тамары Михайловны Возгриной.