С Днем профессионально-технического образования!

Дорогие преподаватели, мастера производственного обучения, работники, поздравляю вас с Днём профессионально-технического образования, системе которого 2 октября исполняется 80 лет!

Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпался интерес к реальным практическим знаниям, которые необходимы им в жизни. Сегодня эти традиции продолжают профессиональные образовательные организации.

Время предъявляет к вашему труду высокие требования. И ваша задача заключается не только в обучении профессии, специальности, трудовым навыкам, но и в воспитании высококвалифицированных кадров для всех сфер экономики области и страны. Вы открываете дорогу для многих юношей и девушек во взрослую, трудовую жизнь. Искренние слова благодарности вам за это и низкий поклон!

Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу, а жизненный путь будет полон энергии, неустанного творческого поиска, реализованных планов, новых профессиональных достижений. Крепкого здоровья, успехов и оптимизма!

С уважением, председатель Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ирина Корякина