Завершилась VII сессия ВПШ профсоюза!

С 23 по 28 апреля 2018 года в Московской области проходила VII сессия Всероссийской педагогической школы Профсоюза, ее тема – «Технологии и методы PR-продвижения: от частного к общему». Участие в мероприятиях школы принимали члены Советов молодых педагогов Профсоюза и Студенческого координационного совета Профсоюза, ответственные за информационную работу, а также победители Всероссийских интернет-конкурсов 2017 года «Я в Профсоюзе» и «Профсоюзный репортер» из 72 регионов нашей страны. В число участников вошли и представители Курской области: Мария Аверина, специалист профкома студентов Курского государственного университета, Ирина Данилова, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Родничок» Курского района, победитель конкурса «Я в Профсоюзе!», Елена Жилина, ведущий специалист обкома профсоюза. «Всероссийская педагогическая школа - это уникальная площадка для молодых педагогов и студентов, где участники обмениваются опытом, общаются с лучшими педагогами страны», - отметила Галина Ивановна Меркулова, председатель Общероссийского Профсоюза образования отметила. И с этим нельзя не согласиться. 

24 апреля в рамках образовательного модуля программы ВПШ участники посетили мастер-классы и лекции Е.С. Елшиной, секретаря-заведующей по связям с общественностью аппарата Профсоюза, О.А. Родионовой, ведущего специалиста отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза, Н.В. Кирилах, заведующей информационным отделом аппарата Красноярской краевой организации Профсоюза, Е.Ю. Власовой, директора детского экологического Центра Эко-дом в г. Домодедово. 
25 апреля участники отправились в Центр толерантности г. Москва, где прошли обучение, получили сертификаты о повышении квалификации. Приятным завершением дня стала ночная экскурсия по столице. 
В рамках школы состоялось расширенное заседание президиума Совета молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования. Участники заседания во главе с заместителем председателя Профсоюза Михаилом Авдеенко обсудили приоритетные направления работы Профсоюза в 2018 году, подвели итоги деятельности Совета за 2017 год и рассмотрели его текущие задачи. 
26 апреля на Всероссийской педагогической школе был объявлен Днем профессиональных компетенций. Молодые педагоги, информационные работники и студенческий актив Общероссийского Профсоюза образования разделились на команды и получили знания от лучших представителей своих профессий. 
Лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» поделились с молодыми педагогами бесценным опытом, как сделать любой урок сделать интересным и познавательным, рассказали о конкурсном движении в Профсоюзе. 
Для членов Студенческого координационного совета были организованы форсайт-сессии по брендингу организации, основам медиатехнологий и информационной работе в студенческих профкомах. 
Финалом дня профессиональных компетенций стала "встреча с интересным человеком", Мариной Королёвой, журналистом и филологом, автором популярных программ и книг о русском языке. 
27 апреля участники школы презентовали свои собственные проектные идеи и находки, разработанные в период работы Всероссийской педагогической школы. Лучший проект получил приз от Центра толерантности. Продолжила программу дня «Ярмарка увлечений», где участники сессии образовали новые команды и обменялись подарками.