ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

С каждым годом все дальше и дальше от нас отдаляются героические события Великой Отечественной войны… Наш народ ценой неимоверных усилий и потерь одержал победу над фашизмом.

В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Именно здесь, под Курском, были окончательно сорваны планы фашистов на мировое господство.

23 августа тысячи жителей региона пришли с поклоном на Мемориал советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Для нас это не только день памяти и скорби… Это День Воинской Славы, день единения, которое сегодня нам всем необходимо как никогда.
Мы должны помнить свою историю! Именно на педагогах лежит большая ответственность, ведь они становятся проводниками в наше словное прошлое, вдохновляют юное поколение к новым подвигам – трудовым и ратным - ради своей Великой Родины, ради Мира на Земле!
Каждый может и должен вносить свою лепту в сохранение памяти, уметь выразить благодарность Героям и словом, и делом. Третий год реализуется региональная профсоюзная акция «Солдатские обелиски». Более 600 могил ветеранов Великой Отечественной войны на обычных кладбищах в городах и селах Курской области регулярно благоустраиваются членами Профсоюза, и их число постоянно растет. Призываем всех неравнодушных людей не проходить мимо обелисков, увенчанных звездами… Ведь под ними покоятся наши героические предки, подарившие нам жизнь и право на будущее! Вечная Слава Героям!