АВГУСТОВСКИЙ МАРАФОН

Областной августовский педагогический форум «Стратегические приоритеты и драйверы развития образования в регионе: слагаемые успеха» продолжается! 
19 августа в Курском государственном университете проходила девятая дискуссионная площадка, посвященная федеральным проектам "ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ" и "МОЯ ШКОЛА".

 Приветствовала участников - руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, - а также обозначила актуальные задачи отрасли в новом учебном году председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Александровна Бастрикова.
Директор института непрерывного педагогического образования КГУ Ирина Викторовна Ильина рассказала о современных тенденциях в подготовке педагогических кадров. Ольга Владимировна Соболева, проректор по научной, методической и информационной деятельности Курского института развития образования, говорила о введении ФГОС нового поколения.

Председатель Курской областной организации Профсоюза Ирина Васильевна Корякина, участвующая в мероприятии, в своем выступлении сделала акцент на проблемах, с которыми сталкивается педагог, в том числе молодой, в своей профессиональной деятельности, а также на возможностях, которые дает Общероссийский Профсоюз образования и педагогам, и тем, кто осуществляет управление в сфере образования, в достижении общих целей. В обсуждении она остановилась на рисках, возникающих в связи с активным реформированием отрасли, в том числе в вопросах, связанны с введением новых должностей и тому подобных. Задача Профсоюза - вместе с социальными партнерами минимизировать эти риски, содействовать созданию наилучших условий для плодотворной работы в организациях сферы образования региона.