ВЫЕЗДНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ В ЩИГРОВСКОМ РАЙОНЕ

27 мая очередная выездная встреча в  рамках сессии по разработке Стратегии развития образования Курской области до 2030 года состоялась в Щигровском районе. В ней вместе с руководителями, экспертами и модераторами из комитета образования и науки Курской области, Курского института развития образования приняла участие зам. председателя Курской областной организации Профсоюза Металиченко С.С.

 

Знаменская школа гостеприимно открыла двери для руководителей образовательных организаций , педагогов, представителей органов местной власти, родительской общественности, которые обсудили и попробовали дополнить 9 проектов в рамках Стратегии с учетом специфики района. Предложения созвучны высказанным коллегами в других муниципальных образованиях, требуют серьезного внимания и финансовых вложений. Участники встречи отметили, что реализация Стратегии будет тем эффективнее, чем успешнее удастся решить существующие социальные проблемы - наличие рабочих мест и жилья, развитой инфраструктуры в малых городах и сельской местности.
У нас много лидеров и энтузиастов, готовых вести за собой. Стратегия должна вооружить не только векторами движения, но и конкретными практическими механизмами достижения целей.