СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ: ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ

20 МАЯ маневры по разработке Стратегии развития образования Курской области на период до 2030 года проходили в Курском и Пристенском районах.
В Пристенском районе в мероприятии приняла участие Металиченко С.С., заместитель председателя Курской областной организации Профсоюза.
Встреча получилась теплой и динамичной, показала, что проблемы в разных муниципальных образованиях повторяют друг друга.

 

Это отметили эксперты и модераторы встречи Оксана Леонидовна Тулиева (начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования и науки Курской области), Татьяна Валерьевна Иволгина и Олег Николаевич Щадных (сотрудники Курского института развития образования). Главное, что совместными усилиями делаются акценты на проблемах, а главное - у каждого находится свое видение решения данных проблем.

Профсоюз так или иначе уже работает со многими обозначенными проблемами. Повышение престижа профессии учителя, мотивация и создание определенных условий для профессионального роста педагогов, привлечение, адаптация и закрепление молодых специалистов в образовании, развитие конкурсного движения, здоровьесбережение во всех его смыслах и многое другое - эти и многие другие направления работы уже имеют свои конкретные результаты. Ведь комфорт работника сферы образования складывается из многих факторов. Безусловно, уровень оплаты имеет значение, но не менее важны уверенность в себе как в специалисте, самоутверждение в профессии, дополнительные возможности для самовыражения, признание в коллективе коллег, учеников, родителей, творчество и неформальное общение... У каждого свой список условий комфорта в профессии. Безусловно, проекты Стратегии должны учитывать эти условия и работать и на них.