АВТОПРОБЕГ ПРОФСОЮЗОВ

  Сегодня профсоюзы Курской области присоединились к Всероссийскому автопробегу, организованному Федерацией независимых профсоюзов России «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» в поддержку человека труда, Российской Армии, решений и действий нашего президента Владимира Путина.

Сбор состоялся на Мемориальном комплексе «Курская дуга». Колонну участников автопробега лично возглавил председатель Федерации Алексей Лазарев. Курскую областную организацию Общероссийского Профсоюза образования представляют правовой и технический инспекторы труда Константин Антопольский и Владимир Татаренков. Перед тем, как отправиться в путь, участники автопробега и профсоюзный актив возложили цветы к памятнику неизвестному солдату.

 Делегация из пяти автомобилей с российскими флагами, флагами ФНПР и автопробега отправились в Тулу, где примет участие в окружном митинге на площади у Мемориала Защитникам неба Отечества. 

Всего во Всероссийском автопробеге участвуют сотни машин, которые стартовали из Хабаровска, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.... Колонны пройдут через десятки городов и встретятся 1 мая в Москве, а затем отправятся на Мамаев Курган в Волгоград и в Севастополь. Там они примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.