ПЕРВЫЕ МИХИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

22 апреля впервые состоялся Межрегиональный научно-творческий Форум имени Петра Алексеевича Михина. Человек-герой, легенда, писатель, педагог, Почетный гражданин города Курска, Ветеран Великой Отечественной войны, воспитавший через свое литературное писательское наследие не одно поколение курян... В городе Курска его славное имя носит школа №61, расположенная в микрорайоне "Северный". Коллектив этого современного образовательного учреждения еще молод, но жизненный и профессиональный опыт его руководителя - Елены Ивановны Веселовой, каждого члена команды уже создали ему имидж школы, устремленной в будущее и чтящей святые традиции! http://shkola-61.ru
 

На Форум были представлены десятки творческих и исследовательских работ обучающихся Курской области, посвященных историко-культурному наследию П.А.Михина. Гости Форума – представители Администрации Курской области и города Курска, руководители образовательных организаций СПО и высшего образования, военно-патриотические и общественные организации. В Форуме участвовали образовательные организации – социальные партнеры СОШ № 61 им. П.А. Михина из Дагестана, городов Грозный и Воронеж.
Председатель Курской областной организации Профсоюза Ирина Васильевна Корякина вручила коллективу школы Книгу "Учителя Курской области в годы Великой Отечественной войны" - результат труда многих педагогов - участников областной общественно-патриотической Акции "Учителя Курской области в истории России", изданную в 2021 году на средства гранта Губернатора Курской области и нашей профсоюзной организации. Уверены, что Книга, в которую входит около 500 биографий наших героических земляков - учителей-ветеранов Великой Отечественной войны - станет хорошим помощником в деле воспитания патриотов и в ориентации школьников на педагогическую профессию.
Благодарим коллектив школы за замечательную инициативу, воплощенную в завораживающее событие. Надеемся, что Михинские чтения станут еще одной доброй традицией, которая поможет объединять и увлекать детей и взрослых славной историей нашей страны и судьбами ее Героев.